Процедура маммографии практически всегда дополняется ультразвуковым исследованием с доплеровским сканированием, где ультразвуковое исследование молочной железы — это простой и безболезненный способ выявить новообразования и уплотнения в груди без лучевой нагрузки. Особенно информативен при диагностике кист. Повторимся, процедура маммография день цикла с 5 по 12 день от начала цикла.
В нашей клинике УЗИ можно пройти на аппарате экспертного класса MyLab 70 компании Esaote с оптимальным набором функций и всеми видами чувствительного допплера. Современные технологии и многофункциональность аппарата обеспечивает возможность выполнения любого вида биопсии молочной железы под контролем УЗИ.
Преимущества уз-исследования: безвредность, доступность, высокая информативность, отсутствие противопоказаний, возможность динамического наблюдения.
Основные показания к проведению диагностики:
- жалобы на боли в молочных железах, наличие уплотнений, покраснение кожных покровов, выделения из сосков;
- нарушение менструального цикла;
- отягощенный наследственный фактор;
- возраст пациенток свыше 35-40 лет;
- у мужчин увеличение размеров и болезненность в грудных железах;
- наличие уплотнений в подмышечных, надключичных, подключичных, окологрудинных областях;
- травматизация молочных желез;
- состояние после установки имплантов и др.
Противопоказания: нет.
Подготовка к диагностике: не требуется.
Время исследования: 30 минут.
Методика проведения исследования:
Часто выявляемые патологии:
- объемные и очаговые образования, кальцинаты молочных желез доброкачественного и злокачественного характера;
- дисгормональные изменения;
- в лактационный период - лактостазы, маститы;
- деформации и разрывы имплантов, контрактуры, воспалительные и аутоиммунные реакции смежных мягкотканных структур;
- у мужчин - гинекомастия;
- регионарная лимфаденопатия;
- посттравматические гематомы и абсцессы и др.
Рекомендуемые консультации специалистов: маммологи, гинекологи, эндокринологи.
Я, Ольга Кузина, побывав на приеме в Патеро Клиник, выражаю безмерный восторг!!!
Ваш доктор – Федор Юрьевич Журавлев – человек с высокой душой и большим профессионализмом оказал мне чисто человеческую душевную поддержку и провел подробную консультацию по всем вопросам!
Я ухожу с чувством огромной благодарности ему и докторам диагностам Бардиной Елене Александровне и медсестре Ланчиной Евгении за все, что они для меня сделали.
19 июля 2013 г.
Спасибо большое за обслуживание и диагностику. Кристине на ресепшен особое спасибо!!! Мы очень благодарны!!! Увидимся в следующем году!!! Всем здоровья!!!
Большая материнская благодарность Набиевой Аиде Анбаровне за Ваше внимание к моей дочери Корастелевой Анастасии Игоревне. Благодаря Вашей человеческой поддержке (в виде скидки на МРТ обследование) и вниманию, профессионализму Ваших сотрудников вопрос об операции на позвоночнике моей дочери остался под большим сомнением.
С уважением и пожеланием процветания и благополучия.
УЗИ молочных желез | |||
---|---|---|---|
УЗИ молочных желёз и регионарных лимфатических узлов с допплерографией кровотока | 3000 р. | ||
УЗИ молочных желёз и регионарных лимфатических узлов | 2700 р. |
УЗИ молочных желёз и регионарных лимфатических узлов с допплерографией кровотока | 3000 р. | - |
УЗИ молочных желёз и регионарных лимфатических узлов | 2700 р. | - |
Услуги предоставляются ООО «Медикал Клаб Консилиум»
Рубрикатор клинических рекомендаций – ресурс Минздрава России https://cr.minzdrav.gov.ru/